Этот мемориал — работа самих бойцов. Рукотворная память от сердца.
В центральном парке Токмака стоит особенный памятник. Его создали своими руками воины «Стальной сорок второй» — 42-й мотострелковой дивизии — в память о боевых товарищах, погибших при выполнении задач СВО.
Это не просто монумент, а искренний, живой порыв. Солдаты и офицеры, желая на века сохранить имена героев, собственными силами спроектировали и построили этот мемориал. Каждый элемент здесь — это частичка их боли, уважения и вечной благодарности.
Скоро в газете «Вечерняя Москва» выйдет большое интервью с тем самым мастером на все руки из дивизии, который был главным создателем этого памятника.
Вечная память героям! Следите за выходом интервью в «Вечерней Москве» .