ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК "ВОСТОК" ОСВОБОЖДЕН НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ❗️
🔸Штурмовые подразделения 36 гвардейской мотострелковой бригады 29 армии группировки войск "Восток" выбили противника и взяли под контроль населённый пункт ОСТАПОВСКОЕ!!!
🔸 Успех Забайкальцев был обеспечен их умелыми действиями, сочетающими в себе скрытность и стремительность!
🔸Всего освобождено более 5 квадратных километров территории, а также взят под контроль значимый узел обороны противника. Противник в боях за населённый пункт потерял свыше роты живой силы и свыше 10 единиц техники.
🔸Следующий шаг - освобождение Андреевки к северу от Остаповского. В настоящее время гарнизон Андреевки изолирован благодаря уничтожению моста через р. Гайчур.