❗️ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК "ВОСТОК" ОСВОБОЖДЕН НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ОРЕСТОПОЛЬ❗️
🔸Штурмовые подразделения 36 гвардейской мотострелковой бригады 29 армии группировки войск "Восток" с опорой на освобождённое ранее Волчье и прилегающие территории, вклинились в оборону противника на глубину более 4 км и полностью освободили населённый пункт Орестополь Днепропетровской области.
🔸Забайкальцы своими решительными действиями блокировали крупный укрепрайон ВСУ в Великомихайловке с юга. Взят под контроль крупный район обороны площадью более 12 квадратных километров, зачищено свыше 250 строений.
🔸Противник из 67 омбр ВСУ в ходе тяжелых боев потерял здесь свыше роты живой силы и больше 10 единиц бронетехники.
🔸Менее чем за 10 дней ГВ "Восток" освобождает уже 8-й населенный пункт!!!